[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Разное » Флудилка » Разговоры о снастях (Рыболовы которые хотят побольше узнать)
Разговоры о снастях
МаксуссДата: Четверг, 27.01.2011, 21:54 | Сообщение # 31
Опытный Рыболов
Награды: 2
Статус: Offline
У меня приманки разделяются по временам года,зима-силикон,весна ранняя-силикон,колебалки;весна поздняя-вертушки,маленькие вобы;Лето-воблеры;осень-Воблеры,силикон,колебалки.А в основном ориентируюсь по водоему,пруд одно,малые реки другое,большие реки-там все намного сложнее.

юрецДата: Суббота, 29.01.2011, 23:42 | Сообщение # 32
Новичок
Награды: 0
Всем привет! Мужчины а почему ни слова о главных "инструментах" ? Кто какими прутами , и катухами ловит ? Леска или плетенка ? Я здесь совсем новенький и мне все интересно.

МаксуссДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:02 | Сообщение # 33
Опытный Рыболов
Отлично,есть с кем пообщатся на форуме!На вопрос леска или плетенка для себя ответ давно нашел, однозначно на хычника использую только шнур,а леску оставил на болота для кормаков.И вообще там где присутствует хоть малейшее течение шнур однозначно рулит в любой рыбалке,исключение рыбалка на голавля (кстати на Роси его просто тьма).По катухам однозначно ответить трудно,тут если купиш дорогую,это не значит что она долго будет работать.Я начинал с самой дешевой tica ,кстати она и до сих пор у меня как резервная.Дальше было две ryobi,но долго они не проработали,хотя цена на них не низкая,сейчас пользую daiwa exeler.Ну а прут у меня пока бюджетный tica grafite ,в этом сезоне планирую прикупить что то серьезней,смотрю в сторону avid.

юрецДата: Среда, 02.02.2011, 21:21 | Сообщение # 34
Новичок
Да АVID Хороший выбор !! Правда я сейчас не потяну, хотелось бы. Я эксплуатирую китайцев, и если честно жестко при этом не боюсь сломать. Один ВАLZАR МАGНА был 2.10 (отрезал до первого кольца) второй SНIМАNО RОСКЕТ был 2.40 ( отрезал 23 см с кончика). У обеих укоротил рукоять. Катухи тоже не дорогие ЕСUSIМА и САТАNА и тоже плетня. Посматриваю в сторону УЛ но конкретно не определился . Думаю о FАVОRIТЕ LАGUNА , SАLМО ЕLITЕ МIKRО JIG или старая добрая МЕGА . Буду рад узнать Ваше мнение! Особенно возражения по первым двум , если таковы имеются.

МаксуссДата: Четверг, 03.02.2011, 07:45 | Сообщение # 35
Опытный Рыболов
Возражений не будет,так как не пользовал,но....Приобрел я себе УЛ года три назад,спин какой то tica,катуха zauber1000 и рыбачил ровно три рыбалки,короче не срослось,не мое это.Может потому что рыбачу в основном на Днепре на больших глубинах с течением и на УЛ просто времени нет.

юрецДата: Четверг, 03.02.2011, 18:28 | Сообщение # 36
Новичок
Согласен на все 100 ! УЛ не для такой воды. Толко для себя замечаю повышеную тягу к жабовникам и малым даже микро речкам. Для болотец у меня ВАLZЕR 10-30 , а вот для речек нужен УЛ однозначно . Прикольный вариант нахлыст , но без гуру думаю не обойтись и друзей в этом виде ловли нету.

МаксуссДата: Четверг, 03.02.2011, 19:19 | Сообщение # 37
Опытный Рыболов
Quote (юрец)
Прикольный вариант нахлыст

Да,но удовольствие не из дешевых.

юрецДата: Суббота, 05.02.2011, 11:33 | Сообщение # 38
Новичок
Да да именно УДОВОЛЬСТВИЕ , а как известно за удовольствие надо платить. Надеюсь когда нибудь и я дозрею финансово. А пока УЛ однозначно !

МаксуссДата: Суббота, 05.02.2011, 19:18 | Сообщение # 39
Опытный Рыболов
Я наверное не созрею на нахлыст,так как времени не хватит.Люблю рыбачить на Днепре, практически все свободное время провожу там,имеется вся снаряга для такой рыбалки и если занятся нахлыстом,придется пожертвовать очень многим,как то так.

юрецДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:07 | Сообщение # 40
Новичок
Я так раньше думал про спининг. Рыбачил всеми способами (за некоторые и сейчас КАЮСЬ), но взял в руки "волшебную палочку" и прозрел !!! Сжег сети , а донки макушатники и поплавчанки до сихпор раздариваю . Просто кроме спина уже ничего не интересно . Иесли плотно сяду на УЛ ,то и до FLY не далеко ! Но пока увы с баблом засада.

Форум » Разное » Флудилка » Разговоры о снастях (Рыболовы которые хотят побольше узнать)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Рыбалка в г. Белая Церковь © 2017Создать бесплатный сайт с uCoz